Saison 2018
                 
E-DRESSUR S F B W H O
Endstand
1
Lilly Kreutel, RFV Külsheim
11 5          
2
Inga Zollmann, RFV Robern
5 11          
3 Lilli Schewe, RV Sankt Wendelin Reckerstal
7 9          
4
Vroni Grüber, RFV Robern 7 8          
5
Jennifer Potsch, RV Brackenheim 8 4          
6
Lucy Munz, RFV Öhringen 9              
7
Kim Sara Breunig, RF Neckarelz   7            
8
Lilou Marie Jama, RFV Oberzent Beerfelden   6            
9
Kim Kristin Kiermeier, RFV Oberzent Beerfelden   3            
 
E-SPRINGEN S F B W H M  
Endstand
1
Chiara Berger, RV Obersulm 11 11        
2 Lynn Sakulas, RFV Eichenbühl 9 9        
3 Sina Kuhn, SPUK Burg Neuhaus
7 7        
4 Anne Westermann, RFV Philippos von Mettelheim 5 8        
5 Maren Leide, RFV Philippos von Mettelheim 6 4        
6 Jana Zimmermann, RV Güglingen 8            
7 Kim Kristin Kiermeier, RFV Oberzent Beerfelden
  6        
8 Fabienne Timpe, RFV Robern   5            
9 Veronika Blaß, RSG Elztal-Rittersbach 4              
10 Karina Kiermeier, RFV Oberzent Beerfelden   3            
 
A-DRESSUR S F B W H M  
Endstand
1 Laura Egbers, RV Osterburken 11 11        
2 Anne Westermann, RFV Philippos von Mettelheim
8 9        
3 Luca Laetitia Miskovic, RFV Höpfinger Pferdefreunde 6 4        
4
Pauline Rupp, RV Osterburken
5 5        
5 Jana Zimmermann, RV Güglingen 9          
6 Alexandra Panknin, RFV Gundelsheim
3 6          
7 Selina Hössel, RFV Külsheim
Tabea Seiz, RV Ilsfeld
  8
8
         
9 Melissa Bauer, RV Bad Friedrichshall u.U. 7            
10 Sabrina Pfeil, RV Osterburken 5          
 
A-SPRINGEN S F B W H M  
Endstand
1
Louise Felzmann, RFV Robern
8 9        
2
Wibke Zollmann, RFV Robern
4 11        
3
Franziska Pfau, RF Hüffenhardt 9 6        
4 Melanie Neukirchner, RFV Robern 7 8        
5
Leon Berger, RV Obersulm
11 3        
6 Denise Walter, RA SV Leingarten 5 7        
7 Christina Schober, RFV Schefflenz 6 5            
8 Ida Hofmann, RFV Höpfinger Pferdefreunde
1 4            
9 Grit Harfensteller, RV Gellmersbach
3 0            
10 Aimee Schmitt, RFV Robern 1              
 
L-DRESSUR S F B W H M  
Endstand
1
Marie-Therese Diener, RFV Schefflenz 11 6          
2
Nicole Köberle, RFV Buchen 9 8          
3 Isabell Schabinger, RC Mosbach
7 9          
4 Josefina Walter, RV Brackenheim

5

7          
5 Arabella Thürl, RF Osterburken   11          
6 Julia-Madeleine Gerathewohl, RG Hammberger Hof 4 6          
7 Jacqueline Ege, FPF Birkenhof Eppingen 3 6            
8 Caroline Messer-Großmann, RC Reichenberg LRV
8              
9 Christopher Mosca, RF Neckarelz 7              
10 Katrin Oeß, RG Hammberger Hof   3            
                   
L-SPRINGEN S F B W H M
Endstand
1
Heike Harfensteller, RV Gellmersbach
9 11        
2
Stefanie Braun, RFV Schefflenz 5 9        
3
Alex Paule, RFV Rot am See 8 5        
4 Erwin Känel, RA TSV Weinsberg 1866
11          
5
Luisa Kleine, RFV Robern
7 2        
6
Lisa Konrad, VzFJiPS Reinhardsachsen
  8        
7
Edwin Gieser, RSG Elztal-Rittersbach
  7            
8
Nicole Scheffler, RA TSV Weinsberg
6 1            
9
Stephanie Zollmann, RFV Robern
4 3            
10
Klaus Schüssele, RC Mosbach   6